Губернатор отчитается перед депутатами по годовому бюджету летом

1260

2 марта 2018, 11:19

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Участники встречи одобрили поправки в законодательство об отчете губернатора. Теперь глава региона будет докладывать о ходе реализации и оценке эффективности госпрограмм, исполнении плана мероприятий по стратегии социально-экономического развития Саратовской области, исполнении бюджета.

К примеру, по бюджету глава региона сможет отчитаться в июне-июле.

"Не поздновато?" – спросил депутат Владимир Есипов. Представители правового отдела правительства ответили, что в данном случае такие сроки обусловлены федеральным законодательством, в том числе и Бюджетным кодексом РФ.

Следующим вопросом собравшиеся рассмотрели проект поправок в законодательство о придании официального статуса банку правовой информации "Законодательство России" в части публикования нормативных актов региона.

Как пояснил  замначальника Центра спецсвязи и информации ФСО РФ в Саратовской области Анатолий Боков, ранее эти нормативные акты не носили официального статуса. По его словам, эту работу они ведут последние восемь лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости