Саратовцев приглашают на веселый Пурим

4469

2 марта 2018, 16:15

В Саратове в это воскресенье проводится веселый еврейский праздник Пурим. Мероприятие пройдет в рамках проекта "Семейный университет" - региональная развивающая межнациональная площадка", ставшего победителем конкурса президентских грантов, сообщает пресс-служба еврейского общинного центра "Бейт Шимшон".

"Много веков подряд евреи чтут традиции  праздника Пурим - одеваются в карнавальные костюмы,  едят специальную выпечку – Омен ташн, показывают театральное представление - Пуримшпиль и много веселятся.

На празднике вас ждут в игровой комнате  "Пуримские игры", в вокально-музыкальной лаборатории "Музыкальный заговор", в творческой  мастерской "Маски Пурима", в танцевальной студии "Мордэхай танцует танго", на театральной станции квест "Обмани Омана" и, конечно, "Загадки Эстер".

Приходите семьей, с детьми в костюмах, масках в хорошем настроении и будем вместе веселиться и праздновать веселый Пурим!" – приглашает пресс-служба еврейского общинного центра "Бейт Шимшон".

Саратовцев ждут 4 марта, в воскресенье, в 11.00 по адресу: ул. Посадского, 208, еврейский общинный центр "Бейт Шимшон", 1-й этаж.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости