Дворники и спецтехника ведут неравный бой с очередным саратовским снегопадом

5227

4 марта 2018, 17:30

Фото Алексея Кошелева

Снегопад, начавшийся сегодня ночью и продолжающийся по сию пору, вновь испытывает коммунальные службы областного центра на прочность. Тротуары и проезжие части быстро покрылись сугробами и наледью. Вышедшие на улицу дворники не сильно спасают положение.

В этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", решившийся сегодня совершить прогулку по городу.

То ли просьба Госавтоинспекции лишний раз не садиться за руль повлияла на водителей, то ли выходной день, но затруднений в движении автотранспорта не замечено. Впрочем, на скользкой дороге уже произошли несколько небольших аварий.

Некоторые саратовцы, не желая быть занесенными снегом, воспользовались зонтом. Владельцы частных домов вооружились лопатами для уборки дворов, как и продавцы, расчищающие дорожки у магазинов.

Коммунальные службы, по давней традиции, начали уборку с проспекта Кирова, улиц Волжская и Рахова. Именно здесь горожане могли заметить наибольшее количество уборочной техники.

Продолжающийся снегопад не позволяет коммунальщикам надеяться на скорое прекращение трудового дня. А саратовцы, вероятно, напрасно полагают, будто завтра смогут быстро добраться до работы – региональный Гидрометцентр уже пообещал снежную погоду и в понедельник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости