Иранская делегация на форуме в Саратове заявила о враждебности США

8004

5 марта 2018, 15:29

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня в Саратове начал работу Первый экономический форум. В течение двух дней – 5 и 6 марта – власти региона планируют подписать ряд соглашений о сотрудничестве с  организациями и инвесторами.

Мероприятие, проходящее под лозунгом "Движение только вперед", началось с пленарного заседания. В нем приняли участие: губернатор Валерий Радаев, председатель комитета по международным делам ГД РФ  Леонид Слуцкий, советник президента России Герман Клименко, вице-президент ТПП России Максим Фатеев, председатель совета директоров ЗАО "Русская холдинговая компания" Александр Рязанов, президент ООО "ПК Транспортные системы" Феликс Винокур.

Зал, где проходит заседание, полон. Внимают выступающим около 300 человек, в том числе иностранные делегации.

Открылось пленарное заседание выступлением губернатора Валерия Радаева. Он рассказал собравшимся об экономической и географической привлекательности Саратовской области, основных достижениях и планах региона.

"Опыт показывает - когда инвестору комфортно, бизнес сам приходит на территорию региона. Мы давно убедились в этом. И мы рассчитываем на новых инвесторов. Новые технологии - путь к колоссальному прорыву", - заявил глава региона и вкратце сообщил об итогах форума в Сочи.

"Очевидно, что в каждом регионе есть свой потенциал, есть свои компании, свои люди, и все зависит от воли властей. Важно, чтобы власть четко артикулировала цели и задачи. Саратовская область работает и с Россией, и с зарубежными партнерами, в ней есть прекрасные институты и университеты, есть медицинская история - и врачи, и техника, и исследования", - выступил Герман Клименко.

Глава иранской делегации, замминистра сельскохозяйственного джихада Али Акбар Мехрфарда заявил, что только благодаря президенту России Владимиру Путину возможен диалог между Исламской республикой и Россией. Он подчеркнул враждебность США всему миру. Надеется Али Акбар Мехрфарда и на социально-политическое взаимодействие между нашими государствами.

"Саратовская область граничит с Исламской республикой через реку Волга", - неожиданно для всех сказал Али Акбар Мехрфарда, что, вероятно, было связано с недостатками перевода.

"Региональное предпринимательство - серьезная тема для привлечения инвесторов, новых процессов пополнения бюджетов и благосостояния граждан. Важен вопрос законодательного закрепления многих элементов цифровой экономики, как говорил Герман Клименко. Мы очень серьезно работаем в этом направлении. Важно, чтобы наши инвесторы - и российские, и зарубежные почувствовали себя уверенно. Люди в Саратове имеют такую предпринимательскую инициативу, которой могут позавидовать и многие другие регионы", - выступил Максим Фатеев.

Выступления гостей и спикеров площадок форума продолжаются. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости