"Протон" выбыл из плей-офф суперлиги

3424

5 марта 2018, 21:10

Только что в ФОК "Звездный" волейболистки саратовского "Протона" проиграли "Енисею" (Красноярск) со счетом 1:3.

Уступив в гостях 2:3, наша команда оказалась в шаге от прекращения борьбы за медали. В первой партии она немного позволила соперницам полидировать, потом вышла вперед на четыре-пять очков, итоговый счет получился 25:20.

Во втором игровом отрезке наставник хозяек Юрий Маричев взял первый перерыв при счете 0:4, и, хоть его подопечные не раз приближались к сопернику на расстояние одного очка, переломить ход борьбы не смогли - 22:25.

Третья партия оказалась очень неудачной для хозяек, ее итог - 12:25. В четвертом сете "Протон" вел семь очков, подпустил соперниц к себе и проиграл на "больше-меньше" - 24:26 и 1:3 в общем.

За матчем в Саратове наблюдало около восьмисот болельщиков. Впереди у "Протона" - турнир за пятое-восьмое места.