В областном госпитале для ветеранов войн открылось гериатрическое отделение

3073

5 марта 2018, 13:56

С 1 марта на базе Cаратовского областного госпиталя для ветеранов войн открылось отделение гериатрии. Теперь пожилые люди с различными заболеваниями смогут получить комплексное лечение на базе одного лечебного учреждения.

Как подчеркнул главный врач госпиталя Евгений Ковалев, отделение открыто по инициативе регионального министерства здравоохранения и при непосредственной поддержке главы минздрава Владимира Шульдякова

В отделении возможно получить лечение заболеваний различных видов, начиная от терапевтических и заканчивая неврологическими, что несомненно удобно. Медицинская помощь по профилю "гериатрия" оказывается при взаимодействии врача-гериатра с  врачами-специалистами в целях оказания медицинской помощи по соответствующему профилю, включая своевременную диагностику и оценку риска развития осложнений, связанных с основным и сопутствующими заболеваниями, а также проводимыми реабилитационными мероприятиями.

Отделение создано в целях улучшения качества медицинской помощи больным пожилого и старческого возраста и упорядочения проведения комплексной гериатрической оценки пациентов, находящихся на стационарном лечении.  

"Открытие гериатрического отделения имеет большое значение в улучшении качества медицинской помощи больным пожилого и старческого возраста, поскольку существует ряд заболеваний, который наблюдаются только у пожилых людей. Стать пациентом гериатрического отделения может любой человек старше 60 лет. Лечение назначается с учетом возрастных особенностей каждого пациента, а также специфики, которую приобретает заболевание в зависимости от возраста", - отметил главный врач госпиталя для ветеранов войн, депутат областной думы Евгений Ковалев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.08 1 2 3 4 5

Главные новости