Александр Выскребенцев: "Магистратура Эконома дает неоспоримые преимущества"

1872

6 марта 2018, 10:01

Министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев рассказал о преимуществах получения образования в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова.

"Обучение в магистратуре – это шанс получения престижного и качественного высшего образования для построения успешной карьеры. Повышающиеся требования работодателей к претенденту на рабочее место продиктованы необходимостью соответствия уровня знаний, умений и профессиональных навыков современным профессиональным стандартам, что требует получения образования в магистратуре. Высокий уровень подготовки магистров в сложных условиях все возрастающей конкуренции на рынке труда часто становится решающим фактором для заключения трудового договора.

В современных условиях развития рынка труда работодатели все больше внимания акцентируют на соответствие уровня образования занимаемой должности. Это связано с введением профессиональных стандартов, определяющих должностные обязанности, функции сотрудника в привязке к уровню его образования. Образование магистра почти всеми без исключения профессиональными стандартами ставится как один из главных факторов для претендентов на управленческие должности. Поэтому успешное трудоустройство напрямую зависит от обучения в магистратуре. Общие знания и навыки, полученные при обучении по программе бакалавриата, приобретают более глубокую специализацию в рамках магистерских программ. За время обучения в магистратуре улучшаются практические профессиональные навыки, что позволит резко повысить стоимость претендента на рынке труда.

Хочется особо подчеркнуть, что магистратура Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова наиболее  востребована среди других вузов, так как именно здесь можно получить качественное профильное экономическое, финансовое и управленческое образование.

Многие сотрудники государственных и муниципальных учреждений успешно закончив обучение в Экономе являются эффективными профессионалами, качественно подготовленными к  практической  деятельности.

Важно отметить, то, что магистратура Эконома даёт выпускникам-магистрам свои неоспоримые преимущества. Во-первых, магистратура – это шаг к успешной карьере как внутри страны, так и международной. Выпускник магистратуры - это профессионал в выбранной специализации  более подготовленный к профессиональной деятельности, обладающий помимо углубленных знаний по магистерской программе, системными и аналитическими компетенциями.

Во-вторых, магистратура позволяет сделать осознанный плавный переход из одной специальности в другую или дополнить базовое образование и получить при этом диплом магистра престижного вуза. Программы магистратуры института отличаются высокой конкурентоспособностью и охватывают наиболее востребованные и перспективные профили подготовки.

Магистерские программы Эконома ориентированы на рынок труда и на тесное сотрудничество с работодателями. Кроме того, магистерские программы Эконома имеют академическую и прикладную направленность, в учебном процессе принимают участие как ведущие профессора института, так и эксперты-практики по соответствующей специализации программы.

Непрерывное профессиональное образование, пополнение своих знаний, изменение квалификации в течение всей профессиональной жизни,  сегодня становится необходимостью для работников, заботящихся о  карьерном росте, повышении материального благополучия или изменении своего социального статуса.

Поэтому обучение в магистратуре  – это шанс получения престижного и качественного высшего образования для построения успешной карьеры", – цитирует Александра Выскребенцева пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости