Иранцы выразили надежду на межрегиональное сотрудничество с Саратовом

3544

6 марта 2018, 11:08

В эти минуты продолжается встреча председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина с делегацией Исламской республики Иран. С ответным словом выступил председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса Исламского совета Ирана Алаэддин Боруджерди.

Он еще раз поблагодарил за радушный прием и отметил высокую организацию проведения форума. Боруджерди отметил, что сейчас взаимоотношения между Россией и Ираном на самом высоком уровне после победы Исламской революции. Он акцентировал внимание на том, что многочисленные встречи на межгосударственном уровне, визиты, свидетельствуют об укреплении взаимоотношений между нашими странами. "Надеюсь, что мы в ближайшее время станем свидетелями роста уровня взаимоотношений после решения проблем поступления пшеницы. Мы в ожидании этого значительного скачка", - заявил председатель комиссии Меджлиса.

Выступающий акцентировал внимание на том, что в перспективе необходимо отказываться от доллара в качестве платежного средства и переходить на национальные валюты.

Касаясь регионального взаимодействия, представитель Иранской делегации отметил, что "Саратов является соседом Ирана в некотором смысле". По его словам, необходимо увеличивать взаимное сотрудничество на межрегиональном уровне.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости