ООО "Газпром трансгаз Саратов" поздравил Дмитрия Худякова с 90-летием

4316

6 марта 2018, 17:16

Сегодня в Центре детского творчества ООО "Газпром трансгаз Саратов" прошло торжественное мероприятие по случаю юбилея заслуженного работника культуры России, ведущего телепередачи "Не за тридевять земель", основателя одноименного краеведческого клуба и музея в филиале предприятия - СОК "Родничок" Дмитрия Худякова.

Известному саратовскому краеведу исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляра собрались работники ООО "Газпром трансгаз Саратов", представители регионального правительства в лице зампреда Валентины Гречушкиной и министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Соколова, а также заместитель председателя областной думы Ольга Алимова, директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Саратов", депутат облдумы Дмитрий Петров и коллеги по цеху.

Даже в свой день рождения Дмитрий Сергеевич не смог отказать юным краеведам - призерам экологических конкурсов в экскурсии по музею, экспозицию которого три года назад передал в дар предприятию. Дети не только внимательно слушали экскурсовода, но и делились своими наблюдениями, находками, рассказывали об интересных местах Саратовской области. Каждый хотел пообщаться и лично поздравить с юбилеем ведущего легендарной краеведческой телепередачи, которая выходит в эфир уже больше полувека.

В свою очередь генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов" Леонид Чернощеков выразил признательность Дмитрию Худякову за его многолетний труд. "Любовь к родной земле, неиссякаемая жизненная энергия, удивительная работоспособность, энтузиазм помогли Дмитрию Сергеевичу состояться, как талантливому исследователю и достичь больших успехов в краеведческой деятельности. Собирая по крупицам информацию, кропотливо дополняя недостающие звенья, он воссоздал историческую панораму Саратовского Поволжья во всем ее богатстве и многообразии", - подчеркнул Леонид Чернощеков.

Музей "Не за тридевять земель" располагается на территории филиала предприятия - СОК "Родничок" уже больше 25 лет. На протяжении этого времени работники ООО "Газпром трансгаз Саратов" помогают  известному краеведу в его работе.

Ежегодно музей посещают около тысячи детей со всей Саратовской области, сообщает пресс-служба компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости