Видеосюжет. Кто заставит работать саратовских омбудсменов-фантомов?

7755

6 марта 2018, 10:48

В конце февраля депутаты Саратовской областной думы заслушали отчет о работе саратовских омбудсменов - Татьяны Журик (права человека), Татьяны Загородней (защита детей) и Михаила Петриченко (отстаивает интересы предпринимательского сообщества). 

К концу третьего доклада участники заседания откровенно заскучали и потеряли интерес к происходящему. Речь одного из спикеров изобиловала переписанными с законодательства формулировками, другие докладчики пытались впечатлить собравшихся статистикой. 

Со стороны такой подход показался уж слишком формальным. А как вне думских трибун выглядит работа саратовских омбудсменов? Открыты ли они и доступны для граждан? Какие законодательные инициативы выходят за их подписью? Это решила выяснить наша съемочная группа. Результаты оказались неутешительными.

Отметим, что сюжет вызвал, в частности, у Татьяны Загородней гневную эмоциональную реакцию - не всем героям-омбудсменам приятно видеть себя в телевизионном зеркале.

Редакция призывает уполномоченных не обижаться, а прислушаться к критике и исправить ошибки в работе, например, доказать эффективность на практике и оправдать-таки многомиллионное содержание за счет бюджета.

Запрос на социальную справедливость - один из самых острых в обществе, и те, кому доверили защищать права граждан, должны на него реагировать, а не служить буфером лояльности для власти и безответной жалобной книгой.     

Если этого совета недостаточно, то предлагаем прочитать фельетон "НАША ТАНЯ ГРОМКО ПЛАЧЕТ...".   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости