Вячеслав Володин предложил корейцам ближе познакомиться с Саратовом

4900

6 марта 2018, 11:57

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты на площадке Саратовского экономического форума проходит встреча председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина с делегацией республики Южная Корея.

Спикер парламента тепло поприветствовал иностранных партнеров и назвал своим другом председателя комитета по северному экономическому сотрудничеству при президенте республики Корея Сон Ен Гиль. В свою очередь, иностранные визитеры подчеркнули, что им было легко добираться до Саратова.

"Южная Корея не так уж и далеко, если есть желание приехать и встретиться. Наши отношения развиваются в очень бурном темпе. Нам обязательно нужно выкроить время, чтобы познакомиться с городом. Надеюсь, что коллеги нас поймут, и мы сможем познакомиться с достопримечательностями города", - ответил Володин.

Председатель комитета по северному экономическому сотрудничеству при президенте республики Корея Сон Ен Гиль выступил с ответным словом.

"Конечно, перелет был долгий и большой, но мы летели с мыслью о вас, Вячеслав Викторович. Вы сказали, что данный регион – сердце России. На мой взгляд, сердце России – дума, а вы являетесь ее председателем. Не случайно, что ваша родина находится здесь – в сердце РФ. Когда показывают Волгу по телевидению, я вспоминаю вас и ваше лицо", - сказал гость из Кореи.

Господин Гиль отметил, что приехал вместе с представителями бизнеса, которые "смогут познакомиться с потенциалом региона". "Я слышал, что вы, Вячеслав Викторович, являетесь самым популярным человеком в этом регионе", - сказал он.

Господин Володин ответил, что также слышал о высокой популярности Гиля в Корее.

"Для меня Саратов – родина, и когда мы говорим о депутатах Государственной думы, то ее родина – Россия, а малая родина у каждого своя", - добавил спикер.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости