ГУ МЧС предупреждает саратовцев о сильных морозах

6967

10 марта 2018, 15:37

Предстоящей ночью и завтра утром в Саратовской области ожидаются сильные морозы. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Минимальная температура воздуха местами составит - 25… - 27°. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура ночью -16…-21º, днем -8…-13°.

"В морозную погоду не следует находиться на улице длительное время без особой необходимости. По возможности сократите пребывание на улице детей во избежание переохлаждения и обморожения. Основные факторы риска обморожения - это тесная, влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление", - отмечают в ГУ МЧС.

Кроме того, во избежание возникновения пожаров ведомство просит не использовать самодельные, неисправные электроприборы, не оставлять без присмотра включенные электронагреватели и затопленные печи.

"Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям. Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения. Напоминаем, телефон спасения 01, с мобильного 101. Телефон доверия Главного управления – 62-99-99", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости