ГУ МВД: мать пропавшего 10-летнего мальчика привлекли к ответственности

6035

12 марта 2018, 15:14

В отношении матери, потерявшей во время прогулки на СХИ в Саратове своего 10-летнего сына, составлен административный протокол. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Напомним, ЧП случилось вчера вечером на улице Техническая. Ребенка нашли только спустя несколько часов в Заводском районе.

Поисками пропавшего без вести ребенка занимались более 40 сотрудников полиции. В ходе проведения поисковых мероприятий инспекторами ДПС Алексеем Хаюстовым и Александром Шустовым мальчик был обнаружен у одного из домов по улице Тульская – он длительное время находился на улице и сильно замерз. Полицейские согрели его, посадив в автомобиль и укутав своими бушлатами, после чего доставили в отдел полиции.

"Мать ребенка пояснила, что она играла с сыном на детской площадке. На некоторое время женщина отвлеклась и потеряла его из вида. Но бить тревогу раньше времени она не стала, поскольку посчитала, что ее ребенок отправился играть в прятки с друзьями и находится где-то поблизости. В итоге женщина пошла домой, будучи уверенной в том, что сын достаточно взрослый и сам вернется в квартиру, но позже. Лишь полтора часа спустя, так и не дождавшись ребенка, мать обратилась в полицию", – говорится в сообщении.

В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное. По результатам проверки инспекторами по делам несовершеннолетних в отношении матери составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости