Михаил Болтухин: "Мороз, короткая оттепель, мокрый снег, опять холод"

4798

12 марта 2018, 12:40

На этой неделе в Саратовской области ожидается погода на любой вкус. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"До среды сохранится антициклональный характер погоды. То есть, как наблюдается сейчас: малооблачная, без осадков, холодная. Ночные температуры будут опускаться до -22°, а по северным районам даже до -27°.

Начиная с четверга, из западных районов на восток будет смещаться очередная ложбина очередного атлантического циклона. Погода начнет резко меняться в сторону потепления. Дневные температуры ожидаются от +2° на юге области и -3° на севере. Ночные температуры до -5°", - сообщил господин Болтухин.

По его словам, ветер будет только усиливаться. Дуть будет в юго-восточном направлении до 15-17 метров в секунду в порывах. Вновь вернутся осадки, теперь смешанного характера: снег, мокрый снег, снег с дождем и морось.

"Максимальное количество осадков ожидает нас в пятницу. Выпадет около 8-12 мм в сутки", - сообщил синоптик.

В субботу и воскресенье жителей региона вновь ждет резкое изменение погоды. Будут поступать прохладные воздушные массы и температура понизится до -4°...-9°, а в ночные часы до -19°.

"Вновь завершится оттепель и "включится" зимний температурный режим", - сообщил Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости