Полицейские и собака Саманта отыскали оружие и наркотики в сельском доме

1620

12 марта 2018, 09:36

Вчера в Ртищевском районе Саратовской области выявили факт незаконного оборота оружия и наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

В 18.55 в рамках расследования кражи из квартиры по улице Новая в Ртищеве, совершенной еще 15 января, полицейские со служебно-розыскной собакой Саманта проводили обыск в доме, расположенном на улице Мира районного села Борки, где проживают 39-летний мужчина, 55-летняя и 81-летняя женщины. В ходе оперативных мероприятий сотрудники изъяли охотничье гладкоствольное ружье марки Иж-58 12-го калибра, охотничье гладкоствольное ружье Иж-58 12-го калибра с признаками обреза ствола (длина ствола 57см), восемь патронов в снаряженном состоянии к первому ружью, 34 гильзы охотничьих гладкоствольных патронов, две гильзы охотничьих гладкоствольных патронов 16-го калибра, пять банок пороха примерным весом 1,1 кг, из которых три банки с порохом "сокол", одна банка с порохом "барс" и одна банка с порохом неустановленной марки, а также дробь различного калибра весом около 1 кг и два предмета, изготовленных кустарным способом по типу огнестрельного оружия "поджиг".

Кроме "оружейного склада", в доме были найдены части растений, похожих на коноплю, газетный шестиграммовый сверток, предположительно, с марихуаной и пластиковая бутылка с налетом коричневого цвета на внутренней поверхности.

По факту инцидента проводится проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости