Саратовец распылил перцовый баллончик в лицо женщине-следователю

3202

12 марта 2018, 14:47

Житель Федоровского района Саратовской области осужден за применение насилия к представителю власти. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Приговор по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) вынесен 21-летнему Алексею Полищук.

Следствием и судом установлено, что вечером 9 сентября прошлого года Полищук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из частных домов в селе Воскресенка, сообщил полиции о краже у него мобильника. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой находилась следователь полиции.

"После приезда сотрудников полиции Полищук начал вести себя агрессивно, в связи с чем сотрудница правоохранительных органов сделала ему замечание. Желая воспрепятствовать правомерной деятельности следователя, Полищук взял имеющийся у него в доме газовый перцовый баллончик и распылил его в лицо следователю, чем причинил химический ожог глаз", – говорится в сообщении.

Свою вину злоумышленник признал. Суд назначил ему наказание в виде года лишения свободы в колонии-поселении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости