Вячеслав Володин выразил соболезнования по поводу кончины Олега Табакова

4830

12 марта 2018, 19:53

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выразил соболезнования родным, близким и всем поклонникам таланта Олега Табакова.

"От имени депутатов Государственной думы и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным, близким и всем поклонникам таланта Олега Павловича Табакова.

Он был удивительно обаятельным актером, замечательным режиссером и преподавателем, внес огромный вклад в развитие театрального искусства, лично подготовил целую плеяду своих учеников - талантливых артистов, играющих на ведущих театральных сценах.

Созданные им образы в театре, кино, мультипликации любимы многими поколениями и взрослых, и детей. Его многогранная работа и в классическом, и современном театре - МХАТ, Современник, Табакерка - стала значимой страницей истории отечественной культуры.

Он прошел большой путь от театрального кружка "Молодая Гвардия" при Дворце пионеров и школьников в городе Саратове до руководителя одного из ведущих театров страны, но никогда не забывал свою малую родину, с радостью общался с саратовскими зрителями.

Это невосполнимая потеря для всех нас. Светлая память Народному артисту", - цитирует слова Вячеслава Володина официальный сайт Госдумы.

Олег Табаков скончался сегодня в Москве на 83-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости