Жители Солнечного вновь жалуются на неприятный запах

6845

13 марта 2018, 11:43

Газовики не нашли причин неприятного запаха в поселке Солнечный Ленинского района Саратова. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе АО "Саратовгаз".

Местные жители начали бить тревогу с сегодняшнего утра. По их словам, запах, характерный для одоранта, начал распространяться по всему микрорайону.

"Всем проживающим в Солнечном, 6-й квартал! Не открывайте окна, на улице пахнет газом. Звонила в МЧС, сказали, что весь Ленинский пахнет, и газовые службы выясняют, откуда. Но никто ничего населению не объявляет, а воняет так, что и до отравления недалеко", - жалуется жительница микрорайона Наталья Ганзенко в социальных сетях.

В "Саратовгазе" нашему информагентству сообщили, что с 6.50 на линию диспетчера поступило больше 50 обращений от жителей.

"У нас там работали четыре аварийные бригады. Они проводили обследования и замеры. Никаких аварий, связанных с выбросом газа, мы не зафиксировали. При этом запах действительно похож, но это не бытовой газ", - сообщили в пресс-службе АО "Саратовгаз".

Газовики напомнили, что аналогичная история произошла в позапрошлом году, когда жители обращались с жалобой на запах газа, однако оказалось, что произошел выброс на одном из предприятий.

Напомним, сегодня в Солнечном с визитом побывал губернатор Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости