Квесты Саратова распространяли среди детей жестокость и насилие

7777

13 марта 2018, 10:50

Саратовские квест-комнаты признаны виновными в распространении информации о жестокости и насилии среди детей.

Региональная прокуратура сообщает о массовой проверке саратовских квестов, охватившей больше 20 комнат. В результате контрольных мероприятий было выявлено множество нарушений.

В частности, в феврале проверили квест-комнату проекта  "Ходячие". Как выяснила прокуратура, пожарная безопасность данного развлечения находится под вопросом – техническое обслуживание и плановый ремонт пожарной сигнализации проводился с нарушениями, а также в комнате отсутствовали первичные средства пожаротушения.

Информация по всем нарушениям была направлена в областные управления Роспотребнадзора и МЧС. Индивидуальный предприниматель получил предостережение.

"По результатам проведенных проверок организаторы квестов были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ за нарушение установленных требований распространения среди детей продукции, содержащей информацию о смерти, жестокости и насилии, причиняющую вред их здоровью и  развитию, по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости