В Солнечном-2 открылась первая в ПФО государственно-частная поликлиника

11808

13 марта 2018, 17:33

Сегодня в поселке Солнечный-2 Саратова в рамках государственно-частного партнерства открылась новая поликлиника на 10 тысяч человек. Новое поликлиническое отделение Медицинского Di-Центра должно стать стандартом в организации работы медучреждений на территории области, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

"В поселке Солнечный-2 по договоренности с бизнесом от медицины организованы максимально удобные возможности для оздоровления жителей — как говорит наш президент, обеспечена шаговая доступность здравоохранения. Когда строились новые микрорайоны, фактически не было никакой социальной инфраструктуры. Медучреждение разгрузит поликлинику № 19, здесь будут закреплены почти 10 тысяч жителей Солнечного-2", — отметил на открытии губернатор Валерий Радаев.

Президент компаний "Медицинский Di-Центр" Александр Шмеркевич подчеркнул, что подобный пример первый не только в регионе, но и в ПФО. Руководитель рассказал, что в поликлинике будут работать специалисты высокого уровня. Ежедневно она сможет принимать до 100 человек. На сегодняшний день к подразделению прикреплено 647 человек из проживающего в микрорайоне населения.

"Открытие поликлиники – наглядный пример государственно-частного партнерства для реализации государственной программы оказания бесплатной медицинской помощи населению. По сути, частная медицинская организация взяла на себя функции территориальной поликлиники. Сейчас идет активный процесс прикрепления населения к новой медицинской организации. Жители микрорайона информируются об условиях оказания медпомощи в рамках программы обязательного медицинского страхования. Уверена, что работа новой поликлиники повысит удовлетворенность жителей качеством оказываемой медицинской помощи", - отметила первый заместитель министра здравоохранения области Наталья Мазина.

В структуре подразделения имеются 13 кабинетов приема врачей-специалистов, манипуляционная, эндоскопический кабинет, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики. В настоящее время трудоустроены 14 врачей и 6 человек среднего медперсонала. В целом здесь будет создано 41 рабочее место.

"Раньше я была прикреплена к 19-й поликлинике, до которой очень сложно, далеко добираться. В 19-й всегда много пациентов, там обслуживаются жители и Верхнего, и Нижнего Солнечного. Приходилось часами ждать своей очереди. Сегодня все просто: я живу за два дома от клиники, сократилось время ожидания, я всем довольна", — рассказала жительница микрорайона Наталья Керимбаева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.74 1 2 3 4 5

Главные новости