Гордеп о перекрытии улиц из-за ремонта: "Там уже больше 14 месяцев, а не дней!"

2673

15 марта 2018, 15:57

Фото Владимира Панчурина

На комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи, торговле глава городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов продолжает отвечать на многочисленные вопросы депутатов.

Так, гордеп Евгений Чернов возмутился длительным перекрытием улиц Рахова и 1-я Садовая из-за ремонта энергетиков и поинтересовался, когда участок освободится. В ответ чиновник заявил, что по нормативу срок – 14 дней, а в дальнейшем он может продлеваться.

"Там уже больше 14 месяцев, а не дней! Соколовая вся стоит", - продолжил Чернов. Глава комитета не смог ответить на память, поэтому депутат переключился на общественную критику "кирпичей" на Рабочей, Рахова и Мичурина.

"Мы готовы рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения", - заверил Геннадий Свиридов.

Депутат Олег Комаров поднял вопрос о светофорах возле школы № 41, на улицах Лунная и Лесная республика. Чиновник пообещал вынести вопрос по Лесной республике на комиссию по БДД, и вспомнил, что ранее аналогичный вопрос рассматривался и был отклонен.

"Там три тысячи народа! Я скажу им, что Свиридов сказал: "Светофор не нужен". Да они порвут и меня, и тебя! Думайте что говорите!" – вспылил депутат, после чего перешел к теме вскрытия дорог.

"631 нарушение выявлено при вскрытии дорог. Монополисты – хозяева жизни. Тепловики приехали, раскопали, ничего не убрали, не загородили, документы не получили. Что вы планируете сделать, чтобы такого бардака не происходило в 2018 году?" – продолжил Комаров.

"В рамках законодательства есть ответственность за отсутствие разрешения, карается штрафом, полномочия относятся к прокуратуре и ГИБДД. Если такие случаи бывают, мы пишем", - попытался отбиться Свиридов.

"Нам нужен результат, а не болтовня и писанина!" – категорично заявил Комаров.

"Было оформлено более 700 разрешений, устранено более 700 нарушений, было более 130 обращений в суд, они все были урегулированы в досудебном порядке", - ответил чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости