Телепроект СГУ "Мне нравится" стал победителем международной "Телемании"

1885

15 марта 2018, 17:45

Участники студенческого телепроекта СГУ "Мне нравится" стали победителями Международного молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов "Телемания", который проходил в Москве на базе Института кино и телевидения (ГИТР). На конкурс были поданы работы из крупнейших вузов, где есть молодежные телестудии или телередакции.

Команда студенческого телепроекта Саратовского университета "Мне нравится" отправила на конкурс выпуск, в котором рассказывается о Российской студенческой весне, Празднике СГУ в Парке Победы, проекте "Городские выходные" в Саратове, Туриаде и о форуме урбанистики.

Выпуск победил в номинации "Лучшая телевизионная программа". Его готовили Максим Сатаров, Алена Скворцова, Юлия Урванцова, Жанна Савенкова, Екатерина Цопа, Александр Кисков, Елизавета Мотовникова, Дарья Блинова.

"Телемания" проводится с 1994 года при поддержке Международной академии телевидения и радио и является одним из крупнейших конкурсов телевизионной журналистики для студентов вузов.

"В этом фестивале мы приняли участие спонтанно. Прошлый главный редактор телепроекта учится в ГИТР и прислал нам ссылку на конкурс. Мы решили отправить несколько работ в подходящие номинации, – рассказывает главный редактор телепроекта Максим Сатаров. – Над этим выпуском работали в обычном режиме, как и в течение всего сезона, но считаем его одним из самых удачных. В нём полностью отражена деятельность нашего телепроекта. В выпуске есть сюжет про наш университет, фестиваль “Городские выходные”, который охватывал весь Саратов, “Туриаду”, в которой принимали участие команды ПФО и материал про Российскую студенческую весну. Мы гордимся тем, что нам под силу побеждать на мероприятиях такого уровня. Когда мы открыли итоги конкурса, то были приятно удивлены. Теперь ждём предварительных результатов “Студенческого ТЭФИ – 2018”, надеемся, что работа пройдет в шорт-лист".

Для ведущей и корреспондента телепроекта Алены Скворцовой это не первый выигранный журналистский конкурс: "Главное понимать, что нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно двигаться дальше и больше работать. Приятно осознавать, что наши работы оценивают, смотрят, и в них нуждаются. Но нам необходимо развиваться дальше".

В копилке наград коллектива – победы в таких конкурсах, как Международный телевизионный студенческий фестиваль "Останкино", "Студенческий ТЭФИ", Всероссийский фестиваль "Медиапокорение" и фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE.

Молодежный телепроект "Мне нравится" создаётся силами студентов Института филологии и журналистики СГУ в Учебном телецентре ИФиЖ СГУ на базе ГТРК–Саратов. Программа выходит при поддержке Киностудии СГУ.

Телепроект уже пять лет. За это время в качестве корреспондентов, ведущих, операторов и монтажёров над выпусками "Мне нравится" работали около 50 студентов СГУ, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости