СМИ: "Александр Бастрыкин возглавит российское ФБР"

37307

16 марта 2018, 10:33

Президент РФ Владимир Путин принял решение о реформировании Следственного комитета. Об этом со ссылкой на источники в администрации главы государства сообщает "Первое антикоррупционное СМИ".

На базе СК будет выстроена новая структура, объединяющая следствие всех ныне действующих органов – МВД, СК и ФСБ. Аналог американского ФБР, по словам собеседника агентства, появится после президентских выборов.

"Как стало известно, на днях Владимир Путин принял в Кремле главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Речь шла о возможной отставке главы следствия до выборов. Александр Бастрыкин просил об этом Владимира Путина, если его работа в должности председателя Следственного Комитета не устраивает президента.

Однако, как сообщают источники, президент не принял отставку руководителя СК РФ и сообщил Бастрыкину о реформировании Следственного комитета после президентских выборов и возможном переназначении его на должности руководителя новой структуры.

Предполагается, что результатом реформы ведомства станет объединение следствия из ФСБ, МВД и СК РФ. В полиции и в ФСБ останутся только органы дознания. Такая концентрация полномочий, считают эксперты, может создать серьезное перераспределение влияния в силовом блоке и потребует усиления надзорного ведомства Юрия Чайки", – говорится в статье.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.06 1 2 3 4 5

Главные новости