Губернатор объявил выговоры четырем членам своего кабинета

28970

17 марта 2018, 15:25

Сегодня губернатор Валерий Радаев провел очередной рейд по Саратову с целью контроля за ходом уборки снега.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе главы региона, в поездке его сопровождали глава города Михаил Исаев, зампред правительства Александр Буренин, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, руководитель жилинспекции Сергей Вербин.

Валерий Радаев осмотрел, как организована работа на центральных и второстепенных улицах в Ленинском и Кировском районах. В целом он дал низкую оценку.

"Дорожные службы работают отвратительно. При имеющимся количестве техники можно организовать работу качественно, на результат. Сейчас его нет. Меняйте подходы, меняйте управленческие кадры, если видите, что не справляются. Люди должны ощущать отдачу от вашей работы", - подчеркнул глава региона.

Перед зампредом Бурениным, руководителями минтранса и минстроя Валерий Радаев поставил задачу совместно с городом выстроить организационные процессы.

"Помогайте муниципальной власти, если видите, что у них не получается. Спрос со всех. Сейчас в работе неэффективные подходы: проезжую часть очистили, тротуары  в снегу. Людям, особенно пожилым, сложно передвигаться. Нет системной работы. Беретесь за квартал - отработайте его комплексно: дорога, тротуары. Привлекайте тяжелую технику с предприятий, с районов. Наведите порядок в городе. На сегодня - неудовлетворительная оценка за вашу деятельность", - заявил Валерий Радаев.

По итогам инспекционной поездки губернатор объявил выговоры зампреду Александру Буренину, главе минстроя Дмитрию Тепину, замминистра транспорта Сергею Плешакову, начальнику госжилинспекции Сергею Вербину.

Руководству Саратова рекомендовано пересмотреть подходы в планировании и выполнении уборки города от снега - определять виды работ, объемы и ответственных.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости