Член ЦИК пообщался с саратовской журналисткой

2185

18 марта 2018, 21:30

Фото Филиппа Кочеткова

Только что глава избиркома по Саратовской области Владимир Писарюк поучаствовал в видеомосте, организованном ЦИК РФ с ОИКами по всей стране. Однако вместо него на вопросы представителей ЦИК ответили саратовская журналистка и глава региональной ОП Александр Ландо.

"Вместе с нами за столом сидят глава региональной ОП Александр Ландо, уполномоченный по правам человека Татьяна Журик, мои коллеги по облизбиркому и, конечно, журналисты, которые весь день освещают выборы", - начал Владимир Писарюк.

"А давайте мы нарушим традицию и спросим у журналистов, как, по их мнению, прошли выборы. Участки закрылись уже, можно и нарушить традиции", - предложил господину Писарюку представитель ЦИК Александр Клюкин.

Пообщаться с Клюкиным решилась корреспондентка местного корпункта ТАСС Валентина Брыкалина. Она отметила позитивные изменения организации выборного процесса в области - по сравнению с прежними выборами в регионе, высокую явку и так далее. Тем не менее, по ее мнению, "пока еще рано подводить окончательные итоги организации выборов, и стоит дождаться результатов голосования"

Александр Ландо отметил значение общественных наблюдателей на выборах, а Татьяна Журик заявила о "достаточно открытом процессе выборов в области". 

Владимир Писарюк рассказал, что "в этом году получили много жалоб и решили все взять на себя. Стараемся быстро отвечать, в том числе - на устные обращения". 

"Я хочу отметить, что вот сейчас в конце дня поступили сразу 20 жалоб от представителей Грудинина. Все написаны под копирку", - выхватил микрофон у Писарюка Александр Ландо. 

"Коллеги, спасибо. Всем вам всего доброго", - попрощался с Саратовской областью Александр Клюкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.43 1 2 3 4 5

Главные новости