Рейтинговое голосование. Саратовцы хотят автодром, новые парки и скверы

6987

18 марта 2018, 17:38

В Саратове сегодня параллельно с президентскими выборами проходит рейтинговое голосование по проектам благоустройства городской среды.

В итоговый список вошли 14 городских территорий. Специальная комиссия отобрала их из 117, предложенных саратовцами для голосования.

Для удобства горожан счетные комиссии расположили в тех же зданиях, что и участковые избирательные комиссии. Участие в итоговом отборе могли принять жители Саратова, достигшие 14-летнего возраста.

С участниками рейтингового голосования пообщалась сегодня съемочная группа "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). Наши коллеги отмечают, что наибольший интерес к проектам благоустройства проявила молодежь. Люди старшего возраста, увидев журналистов с камерой, предпочитали говорить о локальных проблемах: отсутствии уличного освещения, плохой работе общественного транспорта, проблемах с уборкой города от снега и т.п.

Сегодня утром участие в рейтинговом голосовании приняли губернатор Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев. Глава региона не стал раскрывать журналистам своих предпочтений. Мэр признался, что выбрал несколько проектов: парк поселка СМЗ-3 (улица Марины Расковой), продолжение реконструкции бульвара на улице Рахова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости