В Балакове без тепла остались 36 тысяч человек

4899

19 марта 2018, 14:37

Сегодня в Балакове Саратовской области произошла крупная авария на теплосетях. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил зампред регионального правительства Александр Буренин. В эти минуты он уже находится на месте ЧП.

По его словам, на улице 30 лет Победы произошел прорыв трубопровода с теплоносителем диаметром 219 мм.

В зоне отключения оказались 36 тысяч жителей, 156 многоквартирных домов и 18 социальных учреждений.

В то же время администрация БМР обещает, что тепло в домах скоро появится:

"Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково и Центральная ремонтная служба завершили устранение повреждения распределительного трубопровода Ду200 мм в тепловой камере на улице 30 лет Победы и произвели заполнение участка. Магистральные и распределительные сети поставлены под давление, циркуляция запущена.   

В настоящее время специалисты приступили к поэтапной подаче теплоносителя в 10, 8, 5А, 5, 6, 7 микрорайонах.

При этом энергетики обращают внимание, что скорость возобновления отопления в домах также зависит и от оперативности действий управляющих организаций по открытию входных задвижек на МКД, распределению теплоносителя по системам теплопотребления и регулировке внутридомовых сетей.    

 В связи с выявленным дополнительным объемом работ на ул. Степная, отопление появится в объектах, запитанных от ЦТП-42 в 8А микрорайоне в течение часа.  Ситуация находится под постоянным контролем", – сообщает районная администрация.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости