В Саратове началась проверка "детсадовской" очереди

3380

19 марта 2018, 13:06

С 15 марта по 31 мая в Саратове проводится мониторинг сведений о родителях (законных представителях) детей, зарегистрированных в автоматизированной информационной системе "Комплектование ДОУ". Об этом сообщает городской комитет по образованию.

Цель проверки – уточнить появившиеся в ранее поданных заявлениях изменения: наличие льгот для зачисления в детский сад вне очереди и в первую очередь; приоритеты среди указанных в заявлении детских садов; смена места жительства, контактных телефонов или электронной почты.

Родителей просят своевременно проверить эти данные и в случае изменений представить информацию в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

"Обращаем внимание на сроки комплектования  муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2018 году: оно проводится в период с 1 июня по 31 августа в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится", - уточняет комитет.

Мэрия обещает, что оповещение родителей будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанной в заявлении электронной почте, а также с использованием телефонной и почтовой связи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости