Волгоградская область будет жить в "саратовском времени"

5570

19 марта 2018, 11:56

Волгоградская область в ближайшее время может перейти на "саратовское время". По итогам референдума, который прошел одновременно с выборами президента, 58,11% волгоградцы выступили за смену часового пояса в регионе.

Участники плебисцита поддержали инициативу перевести время на один час вперед и перейти в часовой пояс Самарской и Саратовской областей.

Местные СМИ отмечают, что этот вопрос остается в регионе одним из самых острых уже два года. Сторонники перевода стрелок жаловались на потерянный час – в Волгоградской области рано светает, а вечером не хватает солнечного света. Противники этой идеи говорят, что это вызовет у людей проблемы со здоровьем, увеличит нагрузку на школьников и приведет к росту расходов на электричество.

Напомним, в Саратовской области перевод часов состоялся в ночь с 3 на 4 декабря 2016 года.

Законопроект о переводе часов был внесен в Государственную Думу региональным парламентом по инициативе Общественной палаты Саратовской области.16 ноября 2016 года Совет Федерации одобрил перевод часов в Саратовской области (+1 c Москвой). Соответствующее решение было принято на 400-м заседании верхней палаты парламента. Ранее данный документ был одобрен в трех чтениях Государственной думой РФ.

22 ноября 2016 президент РФ Владимир Путин подписал закон о переводе часов в Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости