Ольга Алимова признала выборы "более прозрачными и менее бесчестными"

2236

20 марта 2018, 12:33

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня в Саратовском обкоме КПРФ коммунисты проводят пресс-конференцию по итогам выборов президента

В ней принимают участие зампред Саратовской облдумы, 1-й секретарь обкома компартии Ольга Алимова, депутаты Владимир Есипов и Александр Анидалов и председатель НОГР "ИФ "Совесть нации", первый секретарь комитета Заводского партийного отделения  Дмитрий Сорокин, являвшийся доверенным лицом кандидата в президенты Павла Грудинина.

"Я по-прежнему полагаю, что Саратовская область и честные выборы - несовместимые понятия, однако надо признать, что, по сравнению с прежними, сегодняшние выборы выглядят более прозрачными и менее бесчестными. Конечно, нарушения были - иначе и не может быть, конечно, присутствует желание угодить начальству. У нас были жалобы.

Больше всех в России досталось нашему кандидату. Грязная работа велась относительно Павла Грудинина, доходящая до ненависти к нему. Абсолютно некрасивая, грубая кампания велась со стороны Владимира Жириновского. Действующий президент отказался участвовать в дебатах. Я думаю, эти выборы были некорректные. 

У нас наблюдался массовый подвоз граждан, люди почему-то изъявляли желание в массовом порядке голосовать на конкретных участках. Председатель облдумы Иван Кузьмин сегодня мне заявил, что это "разрешается по закону". Разрешается, да. Но в индивидуальном порядке", - выступила Ольга Алимова и огласила итоги выборов и явки, которую сегодня обнародовала ОИК. 

По словам Алимовой, 30 июня планируется отчетно-выборная конференция, в ходе которой будет меняться кадровая структура местного отделения КПРФ. Она напомнила, что в сентябре в Саратовской области вновь пройдут выборы, к которым "партия уже начала готовиться".

"У нас будут замещаться два мандата депутатов Госдумы - покойного Олега Грищенко и действующего мэра Михаила Исаева", - пояснила Алимова. 

"Если бы выборы в областную и городскую думы происходили так, как президентские, коммунистов бы там было больше. Однако нарушения имели место. Главное из них - узаконенные "карусели", то есть этот бардак с открепительными удостоверениями", - добавил Александр Анидалов. 

Ольге Алимовой поступил вопрос об участии в довыборах в Госдуму.

"Про мандат, который должен был бы достаться мне, я слышу с 2016 года. Дарить мне мандат никто не будет. Я предполагаю, какие будут кандидаты для участия в довыборах, это мы будем обсуждать на пленуме... Все вместе. Пока я не могу ничего сказать про себя. Это все будет решаться. Все расскажу после пленума ЦК", - ответила она на соответствующий вопрос.

Напомним, в сентябре нынешнего года в Саратовской области пройдут довыборы в депутаты Госдумы от нашего региона. "Вакантными" остаются два мандата - покойного Олега Грищенко и мэра Саратова Михаила Исаева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.92 1 2 3 4 5

Главные новости