Саратовец девять месяцев насиловал свою 14-летнюю дочь. Оглашен приговор

5339

20 марта 2018, 10:46

Житель Балашовского района Саратовской области признан виновным в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности своей дочери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

53-летний житель одного из районных сел осужден по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), а также ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в конце октября 2016 года в вечернее время мужчина находился в своем частном доме. Применяя насилие к своей 14-летней дочери, он совершил с ней половое сношение против ее воли.

"Кроме того, с октября 2016 года по июнь 2017 года мужчина совершал со своей несовершеннолетней дочерью половые сношения и иные насильственные действия сексуального характера. Указанное стало известно соседке, которая обратилась в правоохранительные органы.

Следователями в рамках осуществления предварительного расследования изучены условия жизни и воспитании ребенка, предприняты меры по установлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а именно в органы внутренних дел направлено представление по усилию организации профилактической работы с целью предотвращения совершения подобных преступлений", – говорится в сообщении.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5

Главные новости