Саратовские заключенные сделали подарок на юбилей Дмитрию Худякову

3109

20 марта 2018, 12:20

Осужденные саратовской колонии подготовили подарок на 90-летний юбилей для известного краеведа и телеведущего Дмитрия Худякова. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН.

За несколько недель осужденные ИК-10 изготовили памятный подарок с изображением заставки любимой многими поколениями саратовцев телепередачи "Не за тридевять земель".

УФСИН напоминает, что в школе исправительного учреждения функционирует краеведческий музей для осужденных, которому  в феврале 2012 года было присвоено имя Дмитрия Сергеевича.

"Экспозиция музея состоит из четырех разделов: биологический, геолого-палеонтологический, исторический и зал боевой славы. На базе музея проводятся семинары, лекционные занятия и открытые уроки для осужденных, отбывающих наказание в колонии строгого режима. Силами инициативной группы педагогического коллектива музейная экспозиция постоянно пополняется. Несколько лет подряд ученики школы принимают участие в конкурсе на лучшее проведение экскурсии", - отмечают в ведомстве.

"Наша основная задача – не просто познакомить осужденных с историей развития и природой региона, но и помочь им почувствовать меру личной ответственности за ее сохранение для будущих поколений", - отмечает директор вечерней (сменной) общеобразовательной школы ИК-10 Булат Каримбаев.

Идея изготовления памятного подарка к юбилею бессменного ведущего передачи "Не за  тридевять земель" принадлежит инициативной группе осужденных, получающих образование в школе колонии.

"В школьные годы я сам увлекался историей родного края и, конечно, был постоянным зрителем любимой программы. Через двадцать лет ее с тем же интересом стали смотреть мои дети. Чувство искренней благодарности за  полученные знания о регионе, в котором родился и жил долгие годы, и теплые  воспоминания из школьных лет вдохновили на изготовление этого скромного подарка", – рассказал один из осужденных.

Подарок Дмитрию Сергеевичу передали учителя школы вместе с приглашением посетить краеведческий музей колонии, которому в мае текущего года исполнится 15 лет.

Судя по фотографиям, встреча состоялась в доме юбиляра на Кумысной поляне.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.92 1 2 3 4 5

Главные новости