За проколотые колеса саратовец раскроил собутыльнику голову молотком

2346

20 марта 2018, 17:48

Саратовский убийца отправится в колонию строгого режима на 12 лет. Областной суд оставил приговор по уголовному делу без изменения.

Установлено, что вечером 21 мая 2016 года компания, в которой находился и 37-летний осужденный, пьянствовали в квартире одного из домов по улице Танкистов. Один из гостей, будучи крайне пьяным, начал вести себя вызывающе, и в итоге дебошира выгнали на улицу.

В отместку за "теплый прием" изгнанник проколол колеса машины осужденного. Узнав о том, что его авто испорчено, мужчина в ярости взял молоток, догнал обидчика и размозжил ему голову.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявив, что от его ударов не могло наступить таких последствий. Однако следователям удалось собрать достаточно доказательств.

Мужчина был признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Как сообщает региональная прокуратура, осужденный и его защитник попытались обжаловать приговор в апелляционном порядке, однако облсуд оставил его без изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости