Депутаты разрешили саратовцам шуметь на концертах

2798

21 марта 2018, 10:26

В эти минуты проходит очередное, десятое, заседание Саратовской областной думы. В самом начале спикер парламента Иван Кузьмин напомнил о прошедших 18 марта выборах президента России.

"Депутаты облдумы принимали участие в этих мероприятиях. Я бы хотел поблагодарить всех депутатов всех фракций за работу, проведенную на местах", - сказал Кузьмин.

Рассматривая повестку дня, народные избранники одобрили назначение Олеси Добрыдень на пост мирового судьи участка №9 Заводского района, Александры Яковлевой на должность мирового судьи судебного участка № 1 Базарно-Карабулакского района.

Следующим вопросом депутаты одобрили инициативу прокурора области Сергея Филипенко. С докладом выступил заместитель прокурора региона Александр Галузин.

Он обратил внимание депутатов на необходимость устранения существующей в законе области правовой коллизии. По его мнению, она создает возможность наложения штрафных санкций за правомерную деятельность с использованием звукоусиливающей аппаратуры в дневное время (например, проведение концертов, праздников, спортивных и других мероприятий).

"Действовавшая ранее формулировка части 2 статьи 1.1 Закона Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" об ответственности за использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе в дневное время, нарушающее тишину и покой граждан, не содержала исключений, касающихся проведения культурно-массовых и других публичных мероприятий, спасательных или иных неотложных работ, случаев пресечения и предотвращения правонарушений", - сказал Галузин.

Напомним, изначально документ вводил административную ответственность за нарушение норм тишины в период с 13.00 до 15.00 и с 19.00 до 21.00, то есть появлялся дневной комендантский час. Позднее автор документа – прокурор Саратовской области Сергей Филипенко – исключил эту норму.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости