Директор саратовского ЗАО скрыл от налоговой 21 млн рублей

4226

21 марта 2018, 16:45

В Саратове в отношении директора закрытого акционерного общества возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки Управления ЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области. Руководитель ЗАО "Юггазсервис" подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года он умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в общей сумме более 21 млн рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по сделкам с фиктивными организациями.

"Доля неуплаченных налогов составила 70 % от суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за период в пределах трех финансовых лет подряд, что является особо крупным размером", – говорится в сообщении.

В настоящее время следователями собирается и закрепляется доказательная база.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости