Одобрены поправки в закон о капитальном ремонте

3046

21 марта 2018, 10:48

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы. Парламентарии одобрили изменения законодательства о мировых судьях.

В частности, ранее из административно-территориального устройства региона исключены несколько населенных пунктов, в том числе хутор Беленький и деревня Новоивановка. В связи с этим потребовался отдельный закон, чтобы исключить их из описания судебных участков № 2 Новоузенского района и судебного участка № 3 Пугачевского района соответственно.

Следующим вопросом депутаты изменили законодательство о капитальном ремонте. Заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Пикалов сообщил, что проекты документов позволяют ремонтировать одновременно две и более внутридомовых инженерных систем.

"Это вполне логично, чтобы один раз вскрывать короба. Но если сейчас все примут решение о ремонте инженерных систем, не останется средств для тех, кому жизненно требуется ремонт кровли. А эти начнут ремонтировать сети "на всякий случай", – отреагировал депутат Александр Анидалов.

С ним не согласились замминистра Александр Пикалов и депутат Леонид Писной. Так, господин Писной напомнил, что сам краткосрочный план капитального ремонта не меняется.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости