Студенты ПИУ РАНХиГС посетили форум "Россия – страна возможностей"

1698

21 марта 2018, 10:50

Команда студентов Поволжского института управления РАНХиГС побывала на форуме "Россия – страна возможностей". Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Форум организован для участников проектов, входящих в открытую платформу, созданную по инициативе Президента РФ Владимира Путина для развития прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.

В форуме приняли участие более 6 500 человек из России и около 300 иностранных гостей. Саратовскую область на форуме представили 66 участников, в том числе лидеры Российского Движения Школьников, победители Всероссийского конкурса молодежных проектов.  В состав делегации вошли студенты Поволжского института управления РАНХиГС - победитель олимпиады "Я - профессионал" Ксения Трофименко, автор медиа-проекта по привлечению людей с ограниченными возможностями, руководитель проекта "Множество Медиа" Елизавета Герасимова, автор федерального проекта "Перспектива", ориентированного на работу с детьми-сиротами и детьми с нарушениями здоровья, Никита Калинин, победитель областного конкурса "Прорыв года" в номинации "Прорыв в общественной деятельности" Юлия Далиденок, автор мониторинговых проектов Вадим Воронин.
Участникам форума открылась прекрасная возможность окунуться в деловую и культурную жизнь столицы, увидеть главные научные центры страны, познакомиться с особенностями работы российских корпораций, а также присутствовать на мастер-классах, дискуссиях и семинарах от ведущих спикеров и знаменитостей России.

"Олимпиада "Я – профессионал" – это часть открытой платформы "Россия – страна возможностей", созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина для развития прозрачных социальных лифтов. Было подано более 270 тысяч заявок. Перед победителями олимпиады открываются новые возможности. Это и поступление в магистратуру или аспирантуру на бюджетное место в любой государственный ВУЗ России, стажировка в крупной российской компании, а также размещение профиля в Национальной базе "Молодые профессионалы", – рассказала Ксения Трофименко.

Платформа "Россия – страна возможностей" включает в себя проекты: "Лидеры России", "Мой первый бизнес", "Таврида", "Сириус", "Амбилимпикс", "Капитаны России" и т.д.

"Это маленький ВФМС в Сочи. Это уникальная возможность пообщаться с потрясающими спикерами, в роли которых выступают политические деятели, генеральные директора известных учреждений", – поделилась впечатлениями Елизавета Герасимова.

"Россия - страна возможностей", - это не очередной лозунг с трибуны, это констатация факта и название самого масштабного форума этого года. Абсолютно у каждого из нас есть возможности в этой стране и именно это было показано на форуме. Победители гранатовых, конкурсов, руководители федеральных проектов, руководители ресурсных центров - они воспользовались возможностями, как и все мы", – отметил Никита Калинин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости