За год бюджет области получил от приватизации 1,4 миллиона рублей

3280

21 марта 2018, 11:06

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы.

Депутаты утвердили "нулевой" результат исполнения плана приватизации государственного имущества.

Как сообщил министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин, в прошлом году в результате приватизации в бюджет поступило всего 1,4 миллиона рублей.

По его словам, из 1 404 940 рублей 1 330 390 рублей поступило от продажи госимущества, включенного в программу приватизации 2017 года. Остальная сумма – ежеквартальные платежи по договорам купли-продажи арендуемого имущества.

В плане, в том числе, находятся 4355362 обыкновенных именных акций акционерного общества "Поволжская газотранспортная компания" ценой 948 миллионов рублей, которые оказались никому не нужны.

Депутат облдумы Дмитрий Пьяных поинтересовался причинами невозможности продать активы "ПГК". Министр ответил, что основным покупателем должен был стать "Газпром", однако от планов отказался.

Парламентарии также одобрили передачу подведомственным областному минсоцразвития учреждениям полномочий по назначению и осуществлению новой ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

Как пояснила министр социального развития Лариса Колязина, с 1 апреля предлагается частично передать полномочия подведомственным учреждениям, которые имеются в каждом районе области, а также на территории Саратова. Если закон примут, то этой работой будут заниматься 39 учреждений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости