Администрация отреагировала на потоп в квартире с ребенком-инвалидом

1954

22 марта 2018, 12:35

Администрация Ленинского района Саратова отреагировала на публикацию ИА "Взгляд-инфо" о затапливаемой талыми водами квартире с ребенком-инвалидом.

Напомним, ранее к нам в редакцию обратилась жительница квартиры № 8 корпуса № 6 по улице 2-ая Садовая, 106 "Б" Саратова Светлана Илюшина. По ее словам, вода текла с потолка "прямо ручьем". При этом УК "Солнечный городок" никаких действий не предпринимала, несмотря на обращения.

"В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме. управление МКД должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, в которое входят, в том числе, крыши, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Таким образом, обязанность по текущему ремонту крыши возложена на ООО "УК "Солнечный городок".

Администрацией района направлено письмо в ООО "УК "Солнечный городок" о необходимости проведения ремонтных работ по восстановлению кровельного покрытия жилого дома № 106б корп. 6 по ул. 2-й Садовой", - разъясняет администрация района.

Как сообщила Светлана Илюшина в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо", в тот же день, как жалоба была озвучена, управляющая компания почистила крышу, однако только над теми квартирами, чьи владельцы заявляли о подтоплениях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости