Оставлен в силе приговор по делу о попытке изнасилования фельдшера "скорой"

3109

22 марта 2018, 12:08

Сегодня в Саратовском областном суде рассматривалась апелляция по приговору обвиняемым в незаконном лишении свободы и попытке изнасилования фельдшера скорой помощи. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил адвокат Владимир Бурдонов.

Петр Спиридонов, Александр Головин и Дмитрий Антипин пытались опротестовать решение Фрунзенского районного суда.

Ранее судья Оксана Денисенко приговорила каждого из них к 8 годам в колонии строгого режима и году ограничения свободы по ч. 3 ст. 30 – п. "б" ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Сегодня судья Саратовского областного суда Константин Бондарчук оставил это решение без изменений.

Осужденные заявили, что имел место оговор со стороны фельдшера, а их вина не доказана. По мнению адвоката Бурдонова, 11 февраля имело место хулиганство.

"Фактически там не было изнасилования. Было хулиганство, мол, приедет девушка, и мы ее запугаем. Каких-то прямых действий, направленных на изнасилование, не было", - заявил он.

Несмотря на доводы защиты, областной суд оставил ходатайство без удовлетворения.

Напомним, днем 11 февраля фельдшер скорой помощи прибыла в квартиру дома на улице Шелковичной в связи с поступившим сообщением о высоком артериальном давлении у 41-летнего мужчины. Кроме хозяина квартиры, в помещении находились четверо его знакомых.

По версии следствия, после того, как медицинский сотрудник вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь. При этом он сказал,  что из квартиры ее не выпустит.

Испугавшись, фельдшер зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру "скорой". Та, в свою очередь, передала данные в правоохранительные органы.

После того, как медику стали поступать угрозы о применении насилия от хозяина квартиры, женщина вышла из ванной комнаты. Тогда трое из присутствующих, не выпуская фельдшера из квартиры, стали осуществлять действия, направленные на ее изнасилование, а также высказывать соответствующие намерения и угрозы убийством.

Благодаря прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов противоправные действия злоумышленников были пресечены.

Помимо этого, саратовец, которому изначально вызывалась скорая помощь, угрожал убить фельдшера, чтобы она не сообщила о произошедшем сотрудникам полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости