СМИ: саратовские полицейские получили ранения при взрыве ноутбука

10303

22 марта 2018, 08:31

Видео "Пятого канала"

ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности ЧП в Энгельсском районе Саратовской области.

Как уточняет RT со ссылкой на СК РФ, полицейский и росгвардеец получили ранения при взрыве ноутбука во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов должны были встретиться с людьми, у которых была информация по одному из уголовных дел, недалеко от села Красный Яр. Однако, на месте их ждала "ловушка".

"В назначенное время лица, с которыми была назначена встреча, не явились. На месте встречи сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили ноутбук, подошли к нему, после чего произошел резкий хлопок. В результате этого пострадали один сотрудник полиции и сотрудник Росгвардии, они госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь", – указывается в сообщении.

Напомним, по подозрению в совершении преступления задержали 54-летнего жителя Саратова и 39-летнего жителя Энгельса. 28-летнему сотруднику полиции были причинены ранения различной степени тяжести, он госпитализирован. В больнице полицейского посетил начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Николай Трифонов.

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что прокомментируют ЧП позже. "Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело", - коротко ответили в СК. Информацию о взрыве в ведомстве не подтвердили.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.87 1 2 3 4 5

Главные новости