В Саратове участковый помог спасти замерзающего мужчину. Подробности

4405

22 марта 2018, 10:11

Региональное ГУ МВД сообщает подробности спасения мужчины в Заводском районе Саратова.

Как сообщает пресс-служба главка, просьба о помощи от попавшего в беду человека была принята в городской службе спасения. Звонок поступил на пульт в начале восьмого вечера. Звонивший – 30-летний мужчина сообщил, что  заблудился на территории заброшенных садов, очень устал, замерз и уже не в силах самостоятельно передвигаться.

Прибывшие на место сотрудники горспаса не смогли быстро обнаружить гражданина, так как тот весьма условно обозначил место, где находился.

"Между тем, заброшенные сады занимают достаточно обширную территорию, к тому же плохо проходимую из-за высокого снежного покрова и наметенных сугробов. На подмогу к специалистам экстренной службы были вызваны их коллеги из облспаса, но и это не принесло результата", - говорится в сообщении.

Кардинально изменил ситуацию участковый уполномоченный полиции. Получив информацию о поиске человека на своей земле, участковый ОП №2, младший лейтенант полиции Олег Левкин поспешил к месту событий.

В ходе телефонного разговора с разыскиваемым полицейский предположил, что мужчина в овраге примерно в 2 километрах от группы поисковиков. В результате, именно там его и нашли. В общей сложности поиски заняли чуть больше двух часов.

"К реанимационному автомобилю транспортировать пострадавшего, который обморозил ноги и не мог самостоятельно передвигаться, пришлось на носилках, преодолев по глубокому снегу около 2,5 километров. Мужчина пояснил, что шел в расположенный неподалеку поселок Князевка, решил срезать путь через посадки, но заблудился.

Сотрудники службы спасения отметили вклад участкового уполномоченного в успешное завершение совместной спасательной операции. Профессионализм и внимательность полицейского позволили выиграть время, а по большому счету - спасти жизнь человека", - сообщает ГУ МВД региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости