Видеосюжет. Базар у ДК "Россия" сменила стихийная автостоянка

4281

22 марта 2018, 12:05

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о ситуации, которая развивается вокруг освобождения площади перед ДК "Россия" от ларьков, палаток и торговых павильонов.

"Луч надежды на положительное решение вопроса промелькнул после того, как региональное управление по охране объектов культурного наследия утвердило границы памятника архитектуры, которым является здание Дворца культуры. Несколько недель назад часть торговцев покинула насиженные места. Их место заняла стихийная автостоянка. Сейчас  дорогу к храму культуры преграждают машины. Кроме того, продолжают работать павильоны, пристроенные к рынку "Элвис". Эти объекты, как и убранные палатки, находятся в границах памятника", - говорится в анонсе материала. 

В роли экспертов в сюжете выступили: главный архитектор Саратова Виталий Желанов, депутаты гордумы Олег Комаров и Ольга Сынкина (директор ДК "Россия").

Последняя пояснила, что паркинг перед дворцом культуры появился после того, как неизвестные украли знак "Стоянка запрещена".  

Освобождение площади перед ДК необходимо, в том числе и для ее реконструкции. Соответствующий проект может стать частью государственной программы "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы".

В ходе проходившего 18 марта рейтингового голосования преображение центральной площади Ленинского района поддержали 75 тысяч горожан.

По популярности этот проект уступил лишь реконструкции Набережной Космонавтов и бульвара на улице Рахова. В пятерку, по версии мэрии, также вошли парк поселка СПЗ-3 (улица Расковой) и проспект Кирова.

Между тем, с итогами рейтингового голосования согласны далеко не все саратовцы – скептики есть и среди читателей, о чем свидетельствует развернувшаяся дискуссия на форуме.

Сегодня на нашем сайте стартовал интерактив. Предлагаем читателям проголосовать за любой из проектов, вошедших в первую пятерку по итогам рейтингового голосования.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости