Саратовец не захотел сидеть под домашним арестом. Возбуждено дело

2237

23 марта 2018, 09:50

Вчера в Заводском районе Саратова задержали мужчину, находящегося под домашним арестом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Полицейские выяснили, что 25-летний арестант неоднократно нарушал установленное для него районным судом ограничение в виде запрета покидать место жительства.

Так, еще 3 октября прошлого года и 15 февраля текущего он был привлечен к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре); 2 марта в 22.20 он вновь отсутствовал дома – был в общественном месте у дома № 2а по 1-му Тульскому проезду в состоянии алкогольного опьянения. Уже на следующий день мужчину вновь привлекли к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

По итогам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости