Данила Семериков стал лучшим среди не попавших на Олимпиаду

1619

24 марта 2018, 21:28

Сегодня саратовский конькобежец Данила Семериков выиграл всероссийские соревнования для спортсменов, не приглашенных на Олимпийские игры.

В подмосковной Коломне на дистанции 5000 метров Семериков показал "золотое" время: 6 минут 17,46 секунды. Ближайший преследователь Александр Румянцев отстал на 3,51 секунды, третьим стал олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров.

Напомним, что Семерикова не пригласили на Олимпиаду в Пхенчхан без объяснения причин.

На соревнованиях для спортсменов, не попавших в Корею, правительство РФ установило премиальные, аналогичные премиальным за олимпийские медали: 4 млн рублей за "золото", 2,5 млн за "серебро", 1,7 млн за "бронзу". Выплату этих премий на встрече с конькобежцами гарантировал министр спорта РФ Павел Колобков.