АО "КБПА" присоединилось к экологической акции "Час Земли"

1457

26 марта 2018, 11:30

В этом году к глобальной акции "Час Земли", которая проводится ежегодно Минприроды России совместно с Фондом дикой природы России, присоединилось АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (входит в АО "КРЭТ").

24 марта на час предприятие отказалось от использования энергооборудования, не задействованного в поддержании безопасности и производственного процесса. Сотрудникам КБ также было предложено принять участие в акции и временно отказаться от использования электроприборов у себя дома.

Бережливое отношение к ресурсам и снижение энергозатрат - часть программы развития АО "КБПА". Последние три года проведены важные мероприятия, позволяющие снизить воздействие производства на окружающую среду. Так, в 2017 году был завершен переход предприятия на светодиодное освещение, удалось полностью отказаться от ртутных ламп. Ранее были заменены масляные трансформаторы на более экологичные с высоким КПД, а на установках спецтоков проведена заменена авиационных угольных генераторов на преобразователи.

Данные мероприятия позволили снизить общий расход электричества на 25%, что позволило без дополнительных затрат электроэнергии ввести новое производственное оборудование.

Важной частью повышения экологичности производства стал ввод и последующая модернизация очистных сооружений гальванического участка, который работает по замкнутому водооборотному циклу.

"Энергопотребление нашего предприятия не столь велико, как в других отраслях промышленности. Тем не менее, участие в акции "Час Земли" – это выражение серьезных намерений дальше совершенствовать свою деятельность, снижая воздействие на окружающую среду. Это мероприятие полностью созвучно задаче по переходу к высоким стандартам экологического благополучия, которую поставил на ближайшие годы Президент России Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному Собранию", - прокомментировал событие генеральный директор АО "КБПА", депутат Саратовской областной думы Максим Шихалов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости