Саратовские паралимпийцы завоевали 26 медалей на чемпионате России

1636

26 марта 2018, 12:33

Спортсмены ДЮСАШ "РиФ" из Саратовской области стали победителями прошедшего в Краснодаре чемпионата России по плаванию по короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборную команду региона представляли спортсмены детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура" из Саратова, Балашова, Ртищева и Энгельса.

По итогам состязаний наши пловцы завоевали 26 медалей: 9 золотых, 15 серебряных, 2 бронзовых. Установлено два рекорда мира, рекорд Европы и четыре рекорда России.

Заслуженный мастер спорта паралимпиец Денис Тарасов завоевал звание чемпиона России на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием, установив два новых рекорда мира и рекорд Европы.

Мастер спорта международного класса Юлия Шишова завоевала звание чемпионки России на дистанциях 50 метров вольным стилем (рекорд России), 50 метров на спине. Она также стала серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

Звание чемпионки России на дистанции 50 метров вольным стилем завоевала мастер спорта Олеся Губарева, установив тем самым новый рекорд Росси.

Мастер спорта международного класса Наталия Мамлина завоевала "серебро" на дистанции 50 метров и "бронзу" на дистанции 100 метров вольным стилем. Бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем завоевал мастер спорта Владислав Гладин.

Также команда Саратовской области завоевала звание чемпионов России в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем. В состав команды вошли Юлия Шишова, Олеся Губарева, Владислав Гладин и Сергей Мышко.

В командном зачете "серебро" завоевали Владислав Гладин, Сергей Мышко, Никита Валынкин и Виталий Шаповалов. В женской эстафете 4х50 метров комбинированная "серебряными" призерами стали Юлия Шишова, Марина Гертель, Мира Ларионова и Олеся Губарева.

В мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем второе место взяли Денис Тарасов, Басир Ферзиев, Юрий, Быков и Владислав Гладин, сообщает пресс-служба регионального минсоцразвития.