Леонид Писной: "Будем переходить на пластиковые люки хотя бы на газонах"

1647

27 марта 2018, 14:42

Депутат облдумы Леонид Писной предложил создать карту канализационных люков в Саратове. Эта мера, по его мнению, позволит определить ответственных за их сохранность.

"Этот беспорядок пошел с 1990-х годов. Куда ни ткнешь - ничей! Такого не должно быть", - заявил депутат на продолжающемся заседании Совета региональной Общественной палаты

"Безхозные водопроводные сети - проблема ничуть не меньшая. Колодцы идут именно от водопроводов. А третья группа опасности - линии электропередач, также брошенные. Их никто никому не передал, но они продолжают быть опасными", - выступил Писной.

По его мнению, после создания карты надо будет принимать решение о ликвидации тех систем, которые выведены из эксплуатации: "Надо просить администрацию города использовать деньги резервного фонда, чтобы закрыть все эти проблемы".

"Воровство, к сожалению, было, есть и будет, но мы еще в 2005 году обсуждали с Сергеем Лисовским проблему с пунктами приема металлолома. Выходили на федеральный уровень и единственное, чего добились - запрета принимать целые вещи.  Но разбить те же люки - не проблема. Будем в Саратове переходить на люки пластиковые. Проблема в том, что на дорогах их использовать нельзя - они лопаются от грузовиков. Будем использовать такие люки на газонах", - сказал Леонид Писной.

"Да, воровство, конечно, останется. Пока никого не поймали за кражу люков. Мы направим Михаилу Исаеву письмо, в котором сообщим, что отныне будем требовать отставки тех людей, которые проявили халатность в каждом конкретном случае с канализационными люками", - поддержал депутата Александр Ландо.

"Сколько у нас сменилось глав города, а все остается бесхозным! Пора поставить на этом точку! Ни в одном городе я такого не видел", - возмутился глава ОП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости