Начальник городской полиции признал сложность борьбы с мошенниками

1729

27 марта 2018, 12:24

На заседании Саратовской городской думы депутаты обсудили доклад начальника полиции Андрея Чепурного.

Александр Янклович поднял тему телефонного терроризма и проблемами с кинологической службой.

"Было совершено шесть "телефонных" атак, 303 объекта проверено. Алгоритм отработан. По служебным собакам. На базе МВД создан центр кинологической службы, и мы будем его развивать. По штату сейчас у нас 125 кинологов, есть собаки для обнаружения взрывчатых веществ, для обнаружения наркотиков и собаки патрульные. Это направление одно из приоритетных", - ответил глава полиции Саратова.

"Есть проблема с уборкой города. С одной стороны, техники и людей не хватает, с другой – машины, которые стоят на улицах годами, месяцами. У кого есть номера, с владельцем можно побеседовать, а у кого-то нет, и машина превращается в снежный клубок", выступил Евгений Чернов.

"Есть взаимодействие с администрацией города в той части, где возможны законные меры. У нас также есть две единицы "Паркона", за год было зафиксировано 10 тысяч нарушений парковки", - ответил Чепурной.

Депутат Олег Комаров сообщил о проблеме мошенничества и обмана стариков: "На каждом шагу такая ситуация, либо по телефону, либо счетчики продают. В основном это группа мошенников из Самарской области, часто наблюдал, когда полиция их не задерживает, иногда они друг с другом чуть ли не знакомы".

Начальник УМВД согласился со сложностью ситуации с мошенниками и заявил, что только сегодня уже зафиксировано четыре подобных случая.

"В Лесной республике было двойное убийство. Прошло время, все успокоились, а опорного пункта полиции так и нет. Обратите внимание, пожалуйста. Михаил Александрович (Исаев – ред.), к вам обращаюсь - много новых домов сдают, там есть свободные помещения, подберите, пожалуйста, под пункт полиции", - попросил Комаров.

О парковке вторым рядом вспомнил Виктор Марков: "Мы активно, слишком активно боремся с теми машинами, которые не мешают, а с теми, что стоят вторым рядом, борьба не ведется. Очень много внимания уделяется безопасности движения, Очень много знаков, меня это как водителя отвлекает. Много средств вкладывается в безопасность, и при этом как опытный водитель я могу сказать, что одна и самых серьезных проблем на дорогах - водитель с телефоном. Какие планируется меры принять по этим нарушениям?".

В ответ глава полиции обещал принять меры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.91 1 2 3 4 5

Главные новости