Политическая элита области собралась на церемонию вручения ключей от "Камазов"

5612

27 марта 2018, 12:55

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Театральной площади Саратова прошел очередной смотр новой коммунальной техники.

Губернатор Валерий Радаев, зампред областного правительства Александр Буренин, глава города Михаил Исаев осматривают 16 новых "Камазов". Десять из них оснащены специальными ковшами и щетками для уборки снега, шесть машин предназначены для уборки магистралей.

Отметим, что это второй транш коммунальной техники, предоставленный городу в рамках соглашения между правительством региона и российским автогигантом ПАО "КамАЗ".

Напомним, о помощи в приобретении коммунальной техники мэр обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину во время его рабочего визита.

"От вас зависит 100% благоустроенности Саратова. Настало время, когда мы должны повернуться лицом к городу. При наличии такого кулака, которого не было до сегодняшнего дня, мы подтянем эту планку высоко. Жители надеются на нас. Мы должны чистить не только центр. Мы обозначили, что "город без окраин", 4-я, 5-я, 6-я Дачные, поселки, дворы и дороги. У нас не должно быть потрясений: ни зимой, не осенью. Уборка должна быть всесезонной. Мы должны двигаться в этом направлении", - сообщил Радаев и вручил ключи от машин.

После этого губернатор осмотрел "Камазы", уточнив их характеристики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости